пятница, 5 марта 2010 г.

Курс пройден успешно

Подведены итоги городской военно-спортивной игры «Курс молодого бойца».
В течение четырех дней старшеклассники демонстрировали хорошую физическую форму, ловкость и сноровку, борясь за право быть лучшими.
27 февраля состоялось торжественное награждение победителей и призеров личного и командного первенства. В общем
(кл. руководитель Н. И. Голик).
Показали высокие результаты и стали победителями в личном первенстве: в силовой гимнастике - Юрий Седин и Александра Якушева, в стрельбе - Александр Савинов и Виктория Кисленко, в лыжных гонках - Дарья Синицына и Юрий Седин, а в плавании - Наталья Федько и Алексей Андрущак.
Уже в первый день соревнований школьники участвовали в трех этапах, по результатам которых лидирующую позицию прочно заняли учащиеся 10 ФМ класса. Первый – военизированная эстафета - включал в себя разборку и сборку автомата, снаряжение магазина, одевание КЗИ, наложение шины раненому и транспортировку раненого на носилках. Второй - силовая гимнастика. Девочки состязались в поднимании туловища из положения лежа, а мальчики подтягивались на перекладине. В третьем
этапе ребята показали высокие навыки в стрельбе из пневматической винтовки по мишени.
В следующих не менее сложных двух этапах - лыжные гонки и плавание 50 м - победителями стали соответственно учащиеся 10ФМ и 11А классов.
Напомним, цель игры – военно-патриотическое воспитание молодежи, а также вовлечение учащейся молодежи к активным занятиям физической культурой и спортом по военно-прикладным видам.