пятница, 25 января 2008 г.

Мурманчане на XVI Международных Рождественских чтениях

С 27 января по 2 февраля в Москве по благословению Патриарха Всея Руси Алексия II пройдут XVI Международные Рождественские образовательные чтения "Православные ценности и современное образование".
По благословению Архиепископа Мурманского и Мончегорского Симона в чтениях примут участие клирики и миряне епархии (12 человек). В Москву поедут протоиерей Андрей Амелин (храм Спас-на-водах), иерей Сергий Шерфетдинов (п.Видяево), иерей Леонид Сулоев (п.Ревда), иерей Сергий Погодин (г.Мончегорск), руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации Антон Иванович Тучков .

27 января в 9:00 по традиции Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II совершит Божественную литургию в Кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.
28 января в 11:00 в Государственном Кремлевском дворце Алексий II откроет первое пленарное заседание XVI Чтений. Они продолжатся 28 и 29 января.
30 января, 31 января и 1 февраля будет проводиться работа форума по восьми направлениям: "Православное воспитание и образование", "Церковь и общество", "Семья в век глобализации", "Пути Промысла Божия и святоотеческое наследие", "Церковь и культура", "Школа в XXI веке", "Христианство и наука".
Закрытие XVI Международных Рождественских образовательных чтений состоится 1 февраля в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.
2 февраля запланирована поездка участников форума в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру и их встреча с преподавателями Московских духовных школ.