четверг, 19 февраля 2009 г.

Лучшими организаторами туристской работы стали видяевская СОШ, кировские "Хибины" и мурманский "Ирвас"

Murman.ru

четверг, 19 февраля

По итогам областного конкурса на лучшую организацию туристской работы в общеобразовательных учреждениях победителями на лучшую организацию туристской работы в 2009 году стали СОШ ЗАТО Видяево, Центр детского творчества "Хибины" г. Кировска, детская туристская база "Ирвас" Мурманского областного центра дополнительного образования детей и юношества "Лапландия". Столяров А.В., педагог – организатор Центра дополнительного образования детей ЗАТО г. Заозерска, стал лучшим среди организаторов туристских походов с обучающимися.

Молодежный туристский клуб "Следопыт" СОШ № 23 г. Мурманска признан победителем в конкурсе туристских проектов.

Конкурс был организован в целях развития детского и юношеского туризма, эффективного использования возможностей туристской и экскурсионной деятельности, воспитания патриотизма и гражданственности, в рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы "Дети Кольского Заполярья" на 2007 – 2010 годы в период с 21 ноября 2008 по 15 февраля 2009 года Министерством образования и науки Мурманской области.

В конкурсе приняли участие организаторы туристской работы из 10 муниципальных образований Мурманской области.

Впервые конкурс проводился по 5 номинациям: "Лучшее общеобразовательное учреждение – организатор туристско–краеведческой работы с обучающимися", "Лучшее учреждение дополнительного образования детей – организатор туристско – краеведческой работы", "Лучшая детская туристская база – организатор туристско-краеведческой работы с обучающимися", "Лучший организатор туристских походов с обучающимися по Мурманской области", "Лучший туристский проект на тему "Мурман – берег наших надежд". Итоги конкурса были подведены на детской туристской базе "Фрегат".