вторник, 15 марта 2011 г.

В первенстве Мурманской области по спортивному ориентированию на лыжах победителями стали юниоры, юниорки, юноши и девушки ЗАТО Видяево

Источник: Хибины.ру/Новости, 15.03.2011, 09:01

12 – 13 марта 2011 года в городе Апатиты были проведены открытый чемпионат и первенство Мурманской области по спортивному ориентированию на лыжах. В соревнованиях принимали участие 69 спортсменов из Апатитов, Архангельска, Кировска, Мурманска, Оленегорска, Печенгского района и ЗАТО Видяево.
В первый день были проведены соревнования по ориентированию на маркированной трассе, а во второй – соревнования по ориентированию в заданном направлении. В ходе соревнований 7 спортсменов выполнили требования и нормы для присвоения спортивных разрядов, в том числе 4 человека нормы для кандидатов в мастера спорта. 9 спортсменов подтвердили свои спортивные разряды, в том числе 6 человек – разряд кандидата в мастера спорта.
По итогам чемпионата области 1 место заняла команда города Апатиты, 2 место – города Мурманска, 3 место – города Оленегорска. В первенстве области победителями стали юниоры, юниорки, юноши и девушки ЗАТО Видяево, на втором месте команда города Оленегорска, на третьем – Печенгского района.
Об этом сообщил главный судья соревнований А.М. Жолобов.