пятница, 5 сентября 2008 г.

В Мурманскую область начали поступать новое учебное оборудование и школьные автобусы.

В Мурманскую область в рамках приоритетного национального проекта «Образование» начали поступать новое учебное оборудование и школьные автобусы. Об этом информирует областное управление по вопросам реализации приоритетных национальных проектов.

Первыми получат учебное оборудование для кабинетов географии четыре школы города Мурманска, а также школы поселков Видяево, Титан, Нивский. Помимо этого в ближайшее время ожидается поставка 11 комплектов интерактивного оборудования.

В рамках реализации направления «Сельский школьный автобус» за счет средств федерального бюджета область получила 22-местный полноприводный автобус ПАЗ, который будет передан Зверосовхозской средней школе.

В первой половине сентября в область поступит полноприводный 11-местный автобус для средней общеобразовательной школы № 1 поселка Африканда. Школьный автотранспорт, рассчитанный на 11 посадочных мест, регион получает в рамках нацпроекта впервые – ранее в России не производились автобусы такой комплектации, полностью соответствующие требованиям к транспорту для перевозки детей. Их выпуск был налажен в связи с потребностью сельских школ в небольших транспортных средствах.

()