среда, 10 февраля 2010 г.

10.02.10 21:04 Семь футов под килем: сегодня на Северном флоте создано новое объединение - Краснознаменные подводные силы

По этому случаю в трех гарнизонах - Заозерске, Гаджиево и Видяево - состоялось торжественное построение.
Равнение на знамя. Почетное наименование «Краснознаменные» было присвоено первой флотилии атомных подводных лодок в 1968 году. Сегодня приемником славных традиций становятся воссозданные подводные силы.

Подводниками-североморцами накоплен уникальный опыт. На Северном флоте освоены 22 проекта и модификации атомных подводных лодок, более двадцати комплексов ракетного и более тридцати минно-торпедного оружия. Впервые в истории подводного флота удалось выполнить кругосветный поход в подводном положении, успешные стрельбы баллистическими ракетами с Северного полюса. Это далеко не все ключевые страницы истории. Сейчас перед подводниками стоят новые задачи.

В состав подводных сил вошли все соединения атомных подводных лодок Северного флота. У нового объединения есть и свой командующий.

Подводные силы Северного флота унаследовали героическую историю и готовы к решению новых задач в различных районах мирового океана.

<Источник: TV21>, на сайте есть видео

вторник, 9 февраля 2010 г.

В МУРМАНСКЕ ПРОШЕЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ


В МУРМАНСКЕ ПРОШЕЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ

09.02.2010   17:36



В минувшие выходные в Мурманске прошел региональный этап Первенства России по спортивному ориентированию среди учащихся. Как сообщает пресс-служба правительства региона, в соревнованиях приняли участие команды из Мурманска, Оленегорска, ЗАТО Видяево, ЗАТО города Заозерска, Кандалакшского и Кольского районов.

 
Победителями в личном зачете стали Константин Зверев и Алена Мельникова (Кольский район), Никита Бессонов (город Оленегорск), Дарья Синицына (ЗАТО Видяево).

 
Команды Кольского района и Мурманского областного центра дополнительного образования детей "Лапландия" признаны лучшими.

 
Источник <http://www.regions.ru/news/2269926/>