вторник, 15 марта 2011 г.

Иван Марштупа занял 1 место в региональном этапе соревнований по картингу в классе “Ракет-120”

Источник: vmurmanske.ru, 15.03, 12:45:31

В ЗАТО Александровск прошел региональный этап Всероссийских соревнований по картингу

В ЗАТО Александровск прошел региональный этап Всероссийских соревнований по картингу. В состязаниях, которые были организованы региональным министерством образования и науки, приняли участие более 20 учащихся образовательных учреждений Мурманской области.

Победителями и призерами в личном первенстве в классе «Пионер» стали: Евгений Бороздин из Кандалакши (1 место), Максим Широгоров из Зеленоборского (2 место) и Иван Шефатов из Кандалакши (3 место). В классе «Ракет-120» места распределились следующим образом: I место – Иван Марштупа (п.Видяево), II место – Валентин Михедько (г.Снежногорск), III место – Дмитрий Фёдоров (п.Видяево). В классе «Национальный – Юниор» на I месте – Алексей Медведченков из Зеленоборского, на II месте – Василий Осипов из Снежногорска, на III месте – Семён Кунаев из Кандалакши.

В командном первенстве I место заняла команда г.Снежногорска; II место – команда п. Зеленоборский; III место – команда п.Видяево

Редакция ВМурманске.ру

В первенстве Мурманской области по спортивному ориентированию на лыжах победителями стали юниоры, юниорки, юноши и девушки ЗАТО Видяево

Источник: Хибины.ру/Новости, 15.03.2011, 09:01

12 – 13 марта 2011 года в городе Апатиты были проведены открытый чемпионат и первенство Мурманской области по спортивному ориентированию на лыжах. В соревнованиях принимали участие 69 спортсменов из Апатитов, Архангельска, Кировска, Мурманска, Оленегорска, Печенгского района и ЗАТО Видяево.
В первый день были проведены соревнования по ориентированию на маркированной трассе, а во второй – соревнования по ориентированию в заданном направлении. В ходе соревнований 7 спортсменов выполнили требования и нормы для присвоения спортивных разрядов, в том числе 4 человека нормы для кандидатов в мастера спорта. 9 спортсменов подтвердили свои спортивные разряды, в том числе 6 человек – разряд кандидата в мастера спорта.
По итогам чемпионата области 1 место заняла команда города Апатиты, 2 место – города Мурманска, 3 место – города Оленегорска. В первенстве области победителями стали юниоры, юниорки, юноши и девушки ЗАТО Видяево, на втором месте команда города Оленегорска, на третьем – Печенгского района.
Об этом сообщил главный судья соревнований А.М. Жолобов.
ПРОТОКОЛЫ СОРЕВНОВАНИЙ
Ориентрование на маркированной трассе http://murmansport.ru/engine/download.php?id=484
Ореинтирование в заданном направлении http://murmansport.ru/engine/download.php?id=485
Командные результаты чемпионата области http://murmansport.ru/engine/download.php?id=486
Командные результаты первентства области http://murmansport.ru/engine/download.php?id=487

Обеспечение экологической безопасности при освоении нефтегазовых ресурсов

Источник: http://www.helion-ltd.ru/environment-security-shtockmann

Примечание: материал 2006 года!

…Достаточно упомянуть инженерно-экологические изыскания для вариантов трасс подводного газопровода ШГКМ на Печенгу и на Видяево, работы в районе Байдарацкой губы, в Карском море, ОВОСы морской части ШГКМ, оценки экологических последствий сейсморазведочных работ при расширении поисковых работ на арктическом шельфе, экологическое сопровождение завода СПГ в Видяево, перегрузочных терминалов в Кольском заливе, эколого-рыбохозяйственные исследования в районах Адмиралтейского и Пахтусовского месторождений и ряд других работ…